Página Inicial Orientadores

Orientadores

 

Me. AGLEISON RAMOS

1. Educação Permanente em Saúde
2. Gestão de Recursos Humanos
3. Gestão Hospitalar
4. Saúde do Trabalhador
5. Fisiologia
6. Epidemiologia
7. Políticas Públicas de Saúde

 

 

Dra. DANIELA RAFFO

1. Comunicação
2. Linguagem
3. Educação
4. Ensino
5. Didática
6. Metodologia

 

 

 

Me. VÃNIA AQUINO

1, Gestão de Pessoas
2. Gestão Empresarial
3. Gestão da Qualidade 

 

 

 

Dra. PAULA XAVIER

1. Farmacologia
2. Ética e bioética
3. Vigilância em saúde
4. Epidemiologia

Dr. Gilberto Gonçalves Facco

1. Células, patologia, imunologia 
2. Metodologia científica. 

 

Me. MÁRCIA COUTINHO

1. Educação Física
2. Fisiologia do Exercício
3. Inclusão de pessoas com necessidades Especiais

 

Me. EDUARDO CARVALHO

1. Biologia Celular
2. Biologia Molecular
3. Genética Molecular
4. Gestão da Segurança Pública
5. Novas tecnologias aplicadas à Perícia Criminal

Me. DÉBORA CARBONE

1. Saúde da Criança e Adolescente em geral 
2. Urgência e Emergência infantil
3. Gestão em Saúde 

 

Me. RAFAEL AMARAL

1. Agronegócio;
2. Marketing;
3. Estratégia;
4. Governança Corporativa;
5. Gestão Pública.

 

Dr. BRUNO ELIAS

1. Anatomia Humana
2. Fisiologia Humana e do Exercício,
3. Fitness, 
4. Nutrição e Suplementação Esportiva, 
5. Musculação e Treinamento de Força, 
6. Treinamento Aeróbio, 
7. Coaching de Vida,
8. Gestão Pessoal 
9. Marketing no Personal Training.

Dra. ADRIANA MESTRINER

1. Biossegurança
2. Controle de Qualidade
3. Saúde Pública
4. Saúde da Comunidade
5. Protocolos Operacionais Padrão
6. Gerenciamento de Risco

 

 

EUNICE DELGADO CAMERON

1. Assistência de Enfermagem Obstétrica, 
2. Saúde da Mulher
3. Diagnóstico de Enfermagem 
4. Assistência de enfermagem ao parto humanizado
5. Aleitamento Materno
6. Saúde e Sociedade
7. Educação

 

Me. THIANA TRINDADE

1. Enfermagem
2. Saúde 
3. Educação

 

 

Me. ANDRÉ LUIZ SÁ FIRMINO
1. Estatística e Finanças
2. Matemática
3. Educação

 

 

Me. LUCAS RASI CUNHA LEITE
1. Economia
2. Finanças
3. Logística
4. Estatística
5. Agronegócios

 

Me. ROZANA CARVALHO
1. Educação
2. Administração
3. Contabilidade
4. Gestão em linhas gerais

 

Me. AGENOR MATTIELLO
1. Gestão Pública
2. Gestão por Competências
3. Gestão  e Satisfação como geradora de resultados

Me. LIANE ROSSO

1. Triagem Neonatal
2. Deficiência Mental
3. Anomalias Congênitas

 

Me. MARCUS VINÍCIOS BANACHIO
1.  Gestão & Negócios 
2. Meio Ambiente & Educação Ambiental 
3. Educação 
4.  Cidades Saudáveis 
5. Desenvolvimento Local 
6. Espaço Urbano e Rural 

 

Me. GISELE DE SOUZA MENDES
1. Desenvolvimento Regional
2. Gestão e Planejamento Ambiental
3. Gestão Pública
4. Educação
5. Geoprocessamento e Sensoriamento Remoto

 

 

Me. JULIANA DO NASCIMENTO SERRA

1. Segurança do Paciente
2. Biosegurança
3. Avaliação do Serviço de Saúde
4. Gestão em Saúde
5. Urgência e Emergência

 

 

Me. SAMIA MALUF

1. Psicologia
2. Drogadependência, Depressão, Síndrome Domínio
3. Aromoterapia

 

 

Dra. ANA PAULA PUJOL

1. Nutrição
2. Obesidade e Emagrecimento
3. Estética
4. Educação

 

Me. ELINY APARECIDA VARGAS MACHADO SALAZAR

1. Enfermagem Pediátrica
3. Hematologia
2. Saúde e Desenvolvimento

 

 

Me. FERNANDA FIALHO PEREIRA

1. Política Pública em Ciência e Tecnologia
2. Farmácia Bioquímica
3. Gestão Estratégica de Negócios
4. Gestão de Inovação tecnológica

 

Me. CARLOS ALBERTO TAVARES

1. Fisioterapia
2. Fisioterapia Esportiva
3. Fisioterapia Traumato Ortopédica Funcional
4. Educação

 

Nós ligamos para você!
Erro ao enviar o e-mail
Email Enviado Com Sucesso!
Avise-me sobre lançamentos de cursos